Главная | RSSВторник, 19.03.2024, 10:59

Официальный сайт школы №28

г. Борзя-3

Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » 2 сентября
07:54
2 сентября
Празднование 2 сентября – дня окончания
II Мировой войны в МОУ: СОШ № 28

Наша школа работает по направлению военно-патриотического воспитания и в связи с этим к празднованию окончания II Мировой войны мы готовились с большой ответственностью.
Ведь мы убеждены в необходимости формирования у подростков чувства ответственности за судьбу России, своего родного края и готовности к самоотверженной защите Отечества в духе и традиции наших предков.

Путешествие по местам памяти, погибшим в ВОВ
9 А кадетского класса.
Учащиеся 9 А кадетского класса совместно с классным руководителя: Гальбах Натальей Витальевной и зам. директора по ВР: Волковой Ириной Владимировной совершили турне по памятным местам, памятникам солдатам погибшим в ВОВ.
Полные патриотических чувств, они заранее спланировали свой маршрут:
1.Возложение живых цветов у мемориала в память погибшим героям в ВОВ.
2. Посещение памятника погибшим партизанам.
3. Возложение живых цветов у памятника воинам 6 –ой гвардейской танковой армии.

Автобус для поездки учащихся выделили шефы – военнослужащие 36 ОМСбр. Заместитель командира по воспитательной работе Ташкинов Анатолий Евгеньевич распорядился шофёру военного автобуса сопровождать кадетов до города Борзя и обратно.

По – военному чётко маршировали кадеты к мемориалу г. Борзя. Сняв береты, они почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.
«Мы подвиги ваши – помним все свято,
Спите спокойно, герои – солдаты!»

После возложили они на мемориале живые цветы.

Празднование дня окончания II Мировой войны стало первым военно- патриотическим мероприятием для 6 А кадетского класса. Поэтому классный руководитель 6 А класса Деревцова Е. В. отнеслась к данному мероприятию с большой ответственностью. Классный час «Ничто не забыто» она подготовила с докладами учащихся. Кадет Найданов Пунцик принёс ребятам энциклопедию о ВОВ, в которой отображена биография командиров Советской армии. Также в качестве наглядного пособия к уроку, были подобраны в книги о Великой Отечественной войне, благодаря которым ребята смогли увидеть фотографии героев, защищавших нашу Родину, познакомиться с картами боевых действий, рассмотреть плакаты, поднимающие русский дух бойцов. После занятия учащиеся возложили живые цветы у памятника.
Познавательное мероприятие в 4 А и 4 Б классах.
Большую предварительную подготовку к празднованию окончания II Мировой войны мероприятию выполнили учителя начальных классов Комбарова Ольга Владимировна и Колышенко Татьяна Владимировна. Вступительная беседа об указе президента Д. Медведева об утверждении официальной даты празднования окончания II Мировой войны была дополнена содержательной презентацией. После об ярких событиях войны СССР и Японии учащиеся узнали из познавательного документального фильма «Последнее сражение войны». Просмотр видеофильма повышает у детей чувственное и эмоциональное восприятие, усиливает запоминание информации.
«Мы помним ваши имена». Под таким название прошёл классный час у 3 А и 3 Б классов, к которому тщательно приготовились учителя начальных классов Кузне-цова Ю.В. И Щукина Н.Г.. Вначале ребята услышали краткую историю последних сражений с Японией. Щукина Н.Г. доступным языком познакомила учащихся с самыми яркими событиями августа 1945 года. Впервые узнали дети об ядерных взрывах в Хиросиме и Нагасаки. Внимательно, слушая рассказ учителя, маленькие слушатели были потрясены героизмом и смелостью российских солдат. Этот классный час каждый из них запомнит надолго. Прослушав исторические факты о ВОВ, ребятам было предложено поделиться своими впечатлениями с одноклассниками.

« Мне было очень интересно на занятии,
раньше я думал, что мы воевали только с Германией»
Ученик 3 Б класса Сергей Размахнин
«Они помогли победить!» - доступную и интересную тему классного часа выбрали для учащихся 2 А и 2 Б классов Лопатина Л.И. и Лупанчук О.А.. Повествование о событиях ВОВ были переплетены с рассказом о маленьких, но неоценимых помощниках наших солдат – тренированных собак, которые бесстрашно отдавали свои жизни, взрывая немецкие танки. Учащиеся слушали, затаив дыхание. Фотографии героических псов вызвали эмоциональный отклик в сердцах ребят, чувства восхищения и сострадания. Небольшие стихотворения о подвигах советских солдат подготовили наизусть учащиеся 2 –х классов. « Не забыть нам этой даты,
что покончила с войной.
Победителю – солдату
сотни раз - поклон земной».

Подводя итог, хотелось бы сказать, что работа педагогического коллектива по военно-патриотическому воспитанию в нашей школе очень важна для молодёжи. Ребята приобретают не только знания, но и опыт, героическое наследие своих предков. Гордость за подвиги своего народа послужит хорошим стимулом для формирования патриотических чувств и любви к своей Родине.









Просмотров: 1778 | Добавил: School28 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
[06.12.2010]
НПК "Шаг в науку" (0)
[23.11.2010]
КВН (0)
[19.11.2010]
Электронный дневник (0)
[18.11.2010]
Юбилей школы (0)
[03.09.2010]
2 сентября (0)
Copyright © 2024 Школа №28
Конструктор сайтов - uCoz